LISTA DAS BANDAS/ARTISTAS SOLO SELECIONADOS

1. Ablusada
2. Atraso Cego
3. Aknus
4. Beer Juice
5. Banda Veras
6. Black Stone Official
7. Blind - Korn Tribute Brazil 
8. Bluesmental 
9. Caottica
10. Cretinos e Calhordas
11. Desistência Zero
12. Diavel
13. Duovert
14. Escadacima
15. Evil Matchers
16. Female Rockers
17. Foo Fitghers Cover Brasil
18. Freaks
19. Fresh Blood
20. Full Hand
21. Grama Hero

22. Gritta 
23. Human Abomination
24. Johnny Castaway
25. Kortza
26. Loss
27. Meggera
28. Militia
29. Morbidy Profecy
30. Morto
31. MORTOM
32. Nuclear Scream
33. Ogum
34. OhTremBlues
35. O Leopardo
36. OPLANO
37. Pandemonio Rock and Beer
38. Peopus People
39. Sad Boots
40. Sapato Velho
41. Sete vidas
42. Situs Inversus

 

43. Tapetes Persas
44. The Cranberries Cover Brasil
45. The Harpia
46. The Makers
47. TioCapone
48. Tipo Um
49. TRIBAL LEGACY
50. Uaiowa
51. Zero a esquerda
52. Zex Boca Rica
53. 30 e poucos anos
54. .ex machina.

55. BK-81 (RJ)
56. DownFall (MG)
57. Finita (RS)
58. HeadSpawn (PB)
59. Irmãos McCoy (SP) 
60. Mad Chicken (MG)
61. Prof. Doidão e os Aloprados (BA)
62. Tarantina (MG)
63. Trio Frito (RJ)

SUPLENTES RESIDENTES EM BH

AUTORAL:
 

1. VELORIUM

2. AbrasivA

3. ROBOTO

COVER:

1. Janis Collection

2. Black Roof

3. Mentol Trio

SUPLENTES NACIONAL

1. SEU JUVENAL (MG)
2. ASTRO VENGA (RJ)
3.UNIÃO CLANDESTINA (GO)

PRÓXIMAS ETAPAS

PRIMEIRO, PARABÉNS STONER! ESSE EDITAL FOI BASTANTE CONCORRIDO, ENTÃO SE VOCÊ CHEGOU ATÉ AQUI, PODE COMEMORAR!

1. Nós vamos entrar em contato através do e-mail informado no formulário de inscrição

2. A equipa vai enviar um contrato que deve ser lido e assinado por todas (os) da banda

3. Você, representante da banda, deverá nos enviar este contrato escaneado

4. Iremos passar o rider técnico e as datas que cada um subirá ao palco

5. Em caso de dúvidas, estaremos sempre no e-mail para responder bhstonegaragem@gmail.com

Parabéns aos selecionados e, aos não contemplados fiquem atentos pois ano que vem tem mais! Tem espaço pra todo mundo!